Проблемы с выплатой алиментов - Как поступить, если отец ребенка не платит?

• г. Москва

Здраствуте! У меня такая ситуация, отец моего ребенка не платил алиментов с 1.01.2016 по 1.07.2016 сумма задолженности составляет 609,000 теньге Я обращалась к судебному исполнителю, и дело было передано в РОВД меня допросили, но на мой вопрос какие будут дальнейшие действия поступил ответ что он не отказывается платить, и по этому в суд дело не передадут. Я спросила опрос сделали а дальше что дело просто будит лежать на что ответа я не получила. Подскажите как поступить в РОВД ссылаются на то что он алкоголик, на нем нечего нет, что с него возьмешь. А как мне быть ведь мне надо растить ребенка собирать в школу, дочь занимается английским, и ходит в музыкальную школу, мне одной не хватает моей зарплаты так как у меня двое детей.

Ответы на вопрос (2):

А если у него действительно ничего нет и он алкоголик что Вы можете сделать???

Пусть возбуждают уголовное дело и назначают ему наказание, там пусть работает и платит

Здравствуйте!

1. Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о расчёте задолженности по алиментам, а так же с заявлением о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности.

2. Если полиция бездействует берите расчёт пристава, и подайте заявление прокурору района, о том как работают приставы и полиция.

3. Если ни те не другие не помогают обращайтесь в суд, обжалуйте действия полиции, прокурора, пристава.

Прочитайте, ссылки www.aliments.kz/ob-alimentakh/10-poleznaya-informatsiya.html

Подробнее ➤