Проблемы с выплатой алиментов - Как поступить, если отец ребенка не платит?

• г. Москва

Здраствуте! У меня такая ситуация, отец моего ребенка не платил алиментов с 1.01.2016 по 1.07.2016 сумма задолженности составляет 609,000 теньге Я обращалась к судебному исполнителю, и дело было передано в РОВД меня допросили, но на мой вопрос какие будут дальнейшие действия поступил ответ что он не отказывается платить, и по этому в суд дело не передадут. Я спросила опрос сделали а дальше что дело просто будит лежать на что ответа я не получила. Подскажите как поступить в РОВД ссылаются на то что он алкоголик, на нем нечего нет, что с него возьмешь. А как мне быть ведь мне надо растить ребенка собирать в школу, дочь занимается английским, и ходит в музыкальную школу, мне одной не хватает моей зарплаты так как у меня двое детей.

Ответы на вопрос (2):

А если у него действительно ничего нет и он алкоголик что Вы можете сделать???

Пусть возбуждают уголовное дело и назначают ему наказание, там пусть работает и платит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о расчёте задолженности по алиментам, а так же с заявлением о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности.

2. Если полиция бездействует берите расчёт пристава, и подайте заявление прокурору района, о том как работают приставы и полиция.

3. Если ни те не другие не помогают обращайтесь в суд, обжалуйте действия полиции, прокурора, пристава.

Прочитайте, ссылки www.aliments.kz/ob-alimentakh/10-poleznaya-informatsiya.html

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здраствуте! Отец моего ребенка не платил алиментов с 1.01.2016 по 1.07.2016 сумма задолженности составляет 609,000 теньге Я обращалась к судебному исполнителю, и дело было передано в РОВД меня допросили, но на мой вопрос какие будут дальнейшие действия поступил ответ что он не отказывается платить, и по этому в суд дело не передадут. Я спросила опрос сделали а дальше что дело просто будит лежать на что ответа я не получила. Подскажите как поступить в РОВД ссылаются на то что он алкоголик, на нем нечего нет, что с него возьмешь. А как мне быть ведь мне надо растить ребенка собирать в школу, дочь занимается английским, и ходит в музыкальную школу, мне одной не хватает моей зарплаты так как у меня двое детей.

Такая ситуация, отец моей дочери с 1.01.2016 по 1.07.2016 не платил алименты сумма задолженности составляет 609000 тысяч теньге, и была задолженность, дело передали в РОВД давая показания я поинтересовалась о дальнейших действиях, на что поступил ответ что Дьяков А.В алкоголик, на нем нет ничего, и что он в объяснительных не отказывается платить по этому оснований передавать дела в суд нет. На вопрос что дело теперь будит просто лежать ответа я не получила. Пожалуйста подскажите как быть, ведь ребенок занимается английским, ходит в музыкальную школу, учится в школе, и за все надо платить, собирать в школу, а моей зарплаты не хватает так как у меня двое детей ведь так же надо их одеть накормить.

Дочь ходит в музыкальную школу третий год. Сейчас учитель по специальности очень сильно ругает ребенка, дочь категорически отказывается ходить в музыкальную школу. Разговаривала с учителем, она отвечает, что Вашему ребенку нужно идти к психологу, раз она такая восприимчивая. Мы ходим занимаемся в другие кружки (английский, аэробика, вокал), везде ребенок рад заниматься и проблем ни с учителями, ни с ребятами нет, а здесь - категорически не хочет ходить в эту музыкальную школу, даже к другому преподавателю. Девочка в будущем хочет связать свою жизнь с музыкой и просто бросать музыкальную школу не хочется. Что нужно сделать, чтобы продолжить музыкальное образование дочери? Спасибо.

Я не знаю просто, что мне делать с алиментами?

Здравствуйте! Отец моего ребенка таксист Тараз-Жанатас, зарегистрирован в Налоговой. Сам принес доход в налоговую, что у него доход в месяц 20 000 тыс тенге. Алименты суда исполнители насчитали 5 000 тенге. Имеет прям возле дома магазин продуктов но оформил на жену. Живут они вместе в браке, что бы мало платить алиментов, много раз уклонялся от алиментов, был в черном списке должников (запрет выезд с Казахстана) Выплатил алименты задолженность. Ребенку 6 лет учится в 1 классе на одежду надо на учебные принадлежности деньги надо, на обед в школу надо, учится в музыкальной школе платить надо. Я не знаю просто, что мне делать с алиментами? Пожалуйста подскажите, мне что делать? Сожитель живет хорошо имеет свой дом в Таразе коммерцию оформил на жену (магазин) А ребенку платит 5 000 тыс тенге.

У меня такая ситуация, я брала кредит, определенное кол-во месяцев я не платила, банк мне выставил долг 88 000 руб, при обращении в Банк, мне сказали что мне нужно оплатить 27 тысяч основного долга, без процентов, пеней и штрафов, так как мое дело было передано коллекторам, позвонив коллекторам, они сказали, что данного дела у них нет. Вопрос: Если я оплачу сейчас банку сумму задолжнности основного долга в размере 27 000 и они мне выдадут справку, что я банку ничего не должен, вправе ли будут коллекторы заявлять свое право о взыскании долга, штрафов и.т.д. и какие мои действия дальше быть дальше?

С весны 2015 года по решению суда я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Исполнительное производство было передано частному судебному исполнителю. Алименты высчитывались по исполнительному листу из моей заработной платы. С осени 2015 года я официально не работаю, судебный исполнитель насчитывал алименты как безработному. С 01.02.2017 гражданская супруга приостановила судопроизводство, но у меня образовался долг по алиментам т.к. подтверждающих документов об уплате алиментов у меня нет. В мае 2018 года гражданская супруга пошла к судебному исполнителю чтобы узнать сумму долга и написать расписку об уплате алиментов. Долг составил 295000 тенге. Но кроме этого судебный исполнитель требует от меня оплатить судебному исполнителю 20% от суммы долга. Законно ли это?

Какие документы надо собрать в суд?. Меня неоднократно заливает соседка сверху (но были маленькие подтеки-я не обращалась в суд) перед новым годом она меня хорошо залила-я вызвала аварийку, фото сделала. Приехала аварийка, составила акт о залитии моей квартиры и выяснили и написали в акте причину залитие моей квартиры! Причина - трубы у соседки.. соседка отказывается платить мне ущерб.. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ и ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ ОДНОГО АКТА О ЗАЛИТИИ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос Банк прислал смс уведомление что я грубо нарушил условия договора что моё дело будет передано для принудительного взыскания. Я брал потребительский кредит в 2013 году на 4 года сумму 350000 р 2013-2014 платил стабильно без просрочек. С января 2015 стало мало работы упала зарплата на ежемесечный платёж просто нехватает подскажите что мне делать?

В 2011 году оформляла кредитную карту на 20 000 рублей. В течение 2012-2013 годов пользовалась картой, банк повышал лимит, который я гасила. В 2012 году без моего участия и без уведомления подключили к программе страхования (об этом меня не известили). В ноябре 2013 года пришло СМС о том, что срок действия моей карты закончился (хотя срок действия карты был до 2018 года) и я должна платить деньги просто на счет карты, пока мне готовят карту к перевыпуску. На тот момент лимит карты был 190 000 рублей. Карту я на руки так и не получила. Весь 2014 год и январь-май 2015 года платила просто на счети когда по моим подсчетам я уже все выплатила даже с лишком, пошла в банк и с удивлением узнала, что мой долг составляет 260 000 рублей. Пошла в банк, взяла выписку, сделала финансовую экспертизу: брала сумму 196 000 рублей, внесла на счет 243 000 рублей. Как так может быть, что сумма долга 260 000 рублей? Банковские работники не смогли ничего мне пояснить. И смая 2015 года я перестала вносить плату за кредит, хочу, чтобы банк на меня подал в суд и там мне объяснили по сумме долга. Одно существенное замечание: в 2014 году, когда карта была заблокирована, лимит карты был увеличен до 247 000 рублей. Как это возможно, не могу понять. С чего образовалась такая сумма долга? Письма в банк (официально обращались юристы, письма в Центрбанк, в Роспотребнадзор не дали никаких результатов. Теперь мне звонят Востофинанс и требуют оплаты и вытягивают на рефинансирование. Пошла снова в банк, а там мое дело в компьютере уже закрыто. Как быть и что делать. С уважением Елена Борисовна.

Я судился с фирмой, не выплачивающей мне зарплату с февраля по май 2013. Суд я выиграл, исполнительный лист получил. 21 ноября 2013 документ поступил на исполнение судебному приставу. Я обращался к приставу-исполнителю, но получал один и тот же ответ - сумма должником не перечислена. При моем последнем визите 21 января 2014 я узнаю, что исполнение дела передано другому приставу. Новый пристав сообщил мне о возможности погашения долгов в течении двух недель. Деньги я так и не получил, а пристав ушел в отпуск. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение