Пробел в документах помешал участию в государственной программе - что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Мы граждане Украины, имеем временное убежище на территории РФ с 2015 года, записались на участие в гос программе, пол года ждали очередь, когда пришли подавать оказалось что пробел между словами большой и документы не приняли. Теперь ходят слухи что убежища больше продлевать не будут, а повторно на гос. программу не записывают т.к до окончания срока действия ВУ менее 6 мес., мы в полной растерянности! Нам подсказало что можно отказался от ВУ выжать на Украину и через 90 дней заехать на легальных основаниях и сразу подать на РВП, но возможно ли это без квот, и что вообще можно сделать в данной ситуации? Регистрация в Екатеринбурге. Вобщем много вопросов без ответов! Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Без квоты РВП не получить

Здравствуйте! Вы можете ,имея статус ВУ подать на РВП без квоты-2 мая 2016 года президент России Путин В.В. подписал Закон об упрощенном получении гражданства беженцам с Украины. Так что Вы без участия в Программе получите гражданство в упрошенном порядке и Вам не нужно выезжать