Пробел в документах помешал участию в государственной программе - что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Мы граждане Украины, имеем временное убежище на территории РФ с 2015 года, записались на участие в гос программе, пол года ждали очередь, когда пришли подавать оказалось что пробел между словами большой и документы не приняли. Теперь ходят слухи что убежища больше продлевать не будут, а повторно на гос. программу не записывают т.к до окончания срока действия ВУ менее 6 мес., мы в полной растерянности! Нам подсказало что можно отказался от ВУ выжать на Украину и через 90 дней заехать на легальных основаниях и сразу подать на РВП, но возможно ли это без квот, и что вообще можно сделать в данной ситуации? Регистрация в Екатеринбурге. Вобщем много вопросов без ответов! Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Без квоты РВП не получить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете ,имея статус ВУ подать на РВП без квоты-2 мая 2016 года президент России Путин В.В. подписал Закон об упрощенном получении гражданства беженцам с Украины. Так что Вы без участия в Программе получите гражданство в упрошенном порядке и Вам не нужно выезжать

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины, живем в РФ уже 2 года у нас временное убежище. В июне 2016 года здесь родилась дочь. Мы планируем вернуться на Украину, но в УФМС нам сказали что для этого нужно в консульстве Украины взять справку для ребенка, о том что он является гражданином Украины. Мы живем в Якутии в Нерюнгринском районе, ближайшее консульство Украины находится в Новосибирске. Как сделать этот документ, не приезжая в Новосибирск,

Мы выехали из Донецкой обл. в январе 2015 года, получили временное убежище, гражданство получать пока не решаемся, т.к. думаем года через 3 вернутся назад. Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника? И как лучше в нашей ситуации поступить?

Мы с будущим мужем граждане Украины. Получили недавно временное убежище в РФ. Теперь не можем получить справку для ЗАГСа в посольстве Москвы, т.к. сдали паспорта и загранпапорта. Что нам теперь делать? Подскажите, пожалуйста!

Мы не можем ждать возвращения, потом подадим документы на программу переселения, рвп и на гражданство. Что все это время нельзя будет узаконить отношения?

Ситуация такая: я гр Украины, имею временное убежище, я не могу быть участником госпрограммы переселения соотечественников, т.к.нет года трудового стажа, отказывают, сын студент будет подавать на участие в программе, вопрос такой: может ли он взять с собой родителей если у мамы ВУ, а у папы только регистрационный учет (миграционная карта), СПАСИБО.

Я гражданка Украины. Подала анкету на оформление временного убежища и получения статуса переселенцев. После подачи анкеты сказали подойти в ФМС через полтора месяца. За этих полтора месяца регистрация истекла. В ФМС ничего не говорили о её продлении. Скажите пожалуйста нужно ли мне было продлевать регистрацию на период оформления статуса переселенцев?

Мы граждане Украины, планируем оформить временное убежище в РФ, а затем гражданство. Возможен ли такой вариант-с получившим гражданством РФ, вернуться назад жить в Украину? И можно ли со справкой временного убежища на территории РФ сделать загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить временное убежище гражданам юго востока украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение