Есть ли у инвалида 1 группы льготы на оплату жилья, если у него долг по квартире где он проживает и прописан?

• г. Москва

Есть ли у инвалида 1 группы льготы на оплату жилья, если у него долг по квартире где он проживает и прописан?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет никаких льгот. до полного погашения задолженности за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Льготы по оплате жкх можно оформить только на оплату квартиры где прописан ивалид или где фактически проживает.

Имеет ли льготу на оплату коммунальных платежей и капремонта инвалид 2 группы, который не является собственником этой квартиры, но прописан там? есть ли разница в плане льгот если инвалид прописан или собственник этого жилья?

Правомерна ли отмена 50%льготы на оплату жилья для инвалида 3 группы по общему заболеванию. Мотивация - вы живете в приватизированной квартире, т.е на свет, газ,отопление, воду льгота есть, а на оплату и содержание жилья нет? 6 месяцев платила по льготе, теперь управл. Компания сделала перерасчет и выставила долг около 2 тысяч.

В квартире прописаны и проживают 2 человека. Один - инвалид 2-ой группы. Сейчас доли распределены по 1/2 на каждого. Таким образом, льготы по оплате коммунальных площадей распространяются на 1/2 квартиры. Каким образом минимизировать квартплату? Если оформить всю квартиру на инвалида 2-ой группы, то будут ли льготы распространяться на всю площадь квартиры, или будет также по 1/2.

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я инвалид 3 группы, прописан в квартире матери (инвалида 2 группы) совместно с братом, но проживаю в собственной квартире, полученной мною по наследству, где мне положены льготы по оплате ЖКХ?

Бабушка является ветераном труда, пенсионерка. Она прописана с нами в квартире, где получаем льготы по оплате коммунальных услуг, оплате жилья. Но она сама проживает в приватизированной квартире. Где ей предоставляют льготы только за свет и воду, а за оплату жилья нет. Имеет ли она право на получение льгот по месту фактического проживания?

Как получить жильё инвалиду 1-й группы, если он проживает в квартире где брат прописан и прописал не совершеннолетнего без его согласия. Квартира Муниципальная, куда обращаться нуждающемуся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение