Возможно ли получить комнату в общежитии из-за нехватки места в прописанной квартире для меня и ребенка?

• г. Москва

Могу ли я получить комнату в общежитии если в квартире где я прописана не возможно жить мне с ребёнком из-за нехватки места? Там прописано 7 человек с нами.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить (ст. 49 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Мне 22 года. Я прописана и живу в комнате в общежитии с 1990 года с 17-летним братом, который также прописан и живет в этой комнате с 2008. Место мне досталось от матери, которая в 90 х годах работала на стройке, в 2008 году она умерла. Сама я прописана в общежитии с 1991 года, а брат с 2008. Наша комната составляет 17 кв. метров. Насколько я знаю, разнополые взрослые дети должны жить в разных комнатах, тем более, что брат скоро станет совершеннолетним. Комната не приватизирована. В ближайшем будущем я выхожу замуж. Имею ли я право на вторую комнату? Если да, что мне нужно сделать, чтобы ее получить? Куда обращаться?

У меня есть комната в общежитии купленная на мат. кап. о.п. 24 кв.м проживаем в четвером, с двумя детьми, за стеной пустующая комната в ужасном состоянии (ни окон ни дверей). Как удалось выяснить когда то там жила многодетная семья, потом родители умерли, дети в дет. дом, прошло уже много лет, самому младшему в прошлом году исполнилось 18 лет. Ни кто из них тут так и не появлялся, комната не приватизирована, по ком. услугам долги большие более 160 000, лиц счета приходят до сих пор на мать (умершую), вопрос-как нам на законных основаниях занять эту комнату?

Могу ли я заселтиться в общежитие, если у меня прописка в этом городе, но возможности там жить у меня нет, и вышел приказ о том, что с городской пропиской в общежитие не заселяют. Помогите, во мне делать? (город Владивосток, профессиональный колледж ДВФУ.

Я прописана в общежитие с двумя маленькими детьми. Но комната не пригодна для проживания. Что мне должны дать в замен

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение