Право на выплату в случае смерти мужа, неофициального брака и наличия общего ребенка

• г. Самара

У меня умир муж мы с ним не были официально зарегистрированы, но у нас совместный ребёнок. На ребёнка я получаю пенсию по потере кормильца. Ребёнок маленький. Я не работаю. Полагается ли мне какая то выплота или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не полагается. Всего наилучшего.

Здравствуйте! можете оформить пособие. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Нет, не полагается.