Как подать исковое заявление без адреса ответчика при отказе от родства с ребенком и от экспертизы ДНК

• г. Самара

С ответчиком я жила в 2015 году вместе и я забеременела. Ответчик отказался от своего родства с ребенком еще на 4 месяце моей беременности. После родов я ему сообщила что родила ребенка. Ответчик отказывается от экспертизы ДНК. По адресу где мы проживали он съехал. На данный момент я не располагаю его адресом проживания. По месту его регистрации он не живет. Мне известно только адрес его работы. Можно ли подать в суд исковое заявление без адреса ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подавайте по своему месту жительства.

Подайте иск с указанием его последнего места жительства, которое Вы знаете

Можете указать адрес его работы для оповещения

Можете обратиться в суд по последнему известному Вам месту жительства ответчика, согласно ГПК РФ, если ответчик зарегистрирован постоянно в Вашем городе- обращайтесь в суд по месту его регистрации, это его проблемы приходить в суд или нет.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска.

Иск может быть подан по месту жительства матери ребенка, в иске можно указать адрес места регистрации (прописки).

Если ответчик (отец ребенка) не получит повестку, не явится в суд, или явится, но откажется от экспертизы, то суд установит отцовство.

После установления отцовства вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.