Наследование и проблемы с завещанием в семье разделенной между Украиной и Россией

• г. Киев

Я на Украине, брат с семьёй в России. Есть завещание на двоих в России. Маму досматривала пять лет я на Украине. У неё болезньАльцгеймера, старческое слабоумие, гипертония и т.д.Она была на полном моём иждивении. Пенсию оформила на сберкнижку в России. Оставлять маму и ездить получать пенсию не было ни возможности ни лишних средств. Как ни делить эту книжку по завещанию ведь это деньги моего сем. бюджета. А он притендует на них. А с чем в суд идти? Я что считала сколько она скушала или на сколько я лекарств купила? Или ещё много чего что не опишешь? Я чеки по расходам ни собирала!

Ответы на вопрос (4):

Если завещание на двоих, то придется делить. Ваш брат не является недостойным наследником. Ничего противоправного он не сделал. Договаривайтесь с братом. Суд не лишит его наследства.

Римма успокойтесь .Напишите в личку

Жаль что в законах нет гуманности!

каждый сам за себя. один Господь Бог за всех.