Вопрос о полномочиях специалиста, описывающего рентген снимки для утверждения диагноза ЗНО гортани

• г. Челябинск

В заключении рентгенснимка гортани был поставлен диагноз ЗНО гортани 1,5 см.При дальнейшем обследовании ларингоскопии и бронхоскопии никаких образований выявлено не было. Имел ли полномочия специалист, описывающий ренген. Снимки утверждать диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Рентгенолог, описывая снимки не утверждает диагноз, а лишь описывает, то, что видит на снимках. Если Вы считаете, что проведением данного исследования Вам причинены неудобства (как материального, так и морального свойства), то можете обратиться в суд.