Возможно ли получить землю в Самаре за рождение третьего ребенка при определенных условиях?

• г. Самара

Я бы хотела узнать, могу ли я получить землю в Самаре за рождение третьего ребенка, если я:-не замужем,-имею земельный пай,-самарская прописка только 3 года, до этого в самарской области была прописана?

Ответы на вопрос (2):

С 01.09.2013г. вступают в силу изменения в Закон Самарской области «О земле» (Закон Самарской области от 15.07.2013 № 69-ГД «О внесении изменений в Закон Самарской области «О земле»), в соответствии с которым:

1. Многодетные граждане, поставленные на учет до 01.09.2013г. для получения земельного участка в нескольких районах (или городских округах) Самарской области остаются на учете только в том муниципальном районе (или городском округе), в котором постоянно проживают (по месту жительства).

В остальных районах (или городских округах) многодетные семьи с учета снимаются.

2. Многодетные граждане, состоящие на учете в нескольких районах (или городских округах), но, не проживающие ни в одном из них, имеют право до 01.10.2013г. выбрать в каком районе (или городском округе) остаться на учете, подав заявления о снятии с учета в остальных районах (или городских округах).

Если указанные заявления не будут поданы, то многодетные семьи, остаются на учете в том районе (или городском округе), в который подали заявление в первую очередь.

3. Предоставление земельных участков осуществляется в пределах муниципального района (или городского округа), на территории которого постоянно проживают и поставлены на учет многодетные граждане.

4. В случае отсутствия свободной территории, необходимой для формирования земельных участков для предоставления многодетным семьям, могут быть предоставлены земельные участки, сформированные на территории муниципального района (или городского округа), имеющего общие границы с муниципальным районом (или городским округом), в котором такие граждане постоянно проживают и были поставлены на учет.

Многодетной признаётся семья, воспитывающая трёх и более несовершеннолетних детей.

Для получения удостоверения многодетной семьи родителям необходимо:

Обратиться в МКУ социальной поддержки «Центр социальной помощи семье и детям «центр «Семья» своего района и представить следующие документы и их копии:

Заявление

Свидетельства о рождении детей;

Свидетельства об установлении отцовства (в случае если родители не состоят в браке и в отношении детей устанавливалось отцовство);

Свидетельство о браке родителей;

Паспорта родителей;

Справка с места жительства семьи;

Фотографии родителей (3х4 см);

1.1. В случае регистрации членов семьи по разным адресам – необходимо представить справки с места жительства всех членов семьи. < br> 1.2. При условии регистрации по месту жительства кого-либо из супругов в другом районе (регионе) необходимо представить справку о том, что семья не регистрировалась там как многодетная.

Специалист МУ социальной поддержки «Центр социальной помощи семье и детям «центр «Семья» принимает пакет документов:

2.1. Вносит сведения о семье в «Журнал регистрации многодетных семей»;< br> 2.2. Оформляет удостоверение многодетной семьи.< br> 2.3. Материалы направляет на рассмотрение и подпись директора Центра

Удостоверение выдается заявителю под роспись в «Журнале регистрации многодетных семей».

Оформление удостоверения многодетной семьи не должно занимать более 5 рабочих дней.

Имеете право на получение участка.