Вопрос - Нужно ли пробивать кассовый чек при оплате через терминалы в кассовом центре? Возможны ли штрафные санкции для кассира и организации?

• г. Нижний Новгород

Вопрос:

В организации, принимающей платежи за ЖКХ и пр. (кассовый центр) ранее принимали только наличные деньги. Сейчас поставили терминалы для возможности оплаты с банковских карточек. Терминал не подключен к кассе (т.е. кассовый чек автоматически не выходит после проводки платежа) . Нужно ли пробивать кассовый чек? (кассовый аппарат зарегистрирован в наловой инспекции). Возможны ли штрафные санкции к кассиру как физлицу и организации как юрлицу.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафных санкций. А чек получать вы должны в обязательном порядке, как подтверждение оплаты