Автоматическое восстановление обязанности по выплате алиментов после отмены удочерения - возможно ли и как это происходит?

• г. Нальчик

После развода с женой выплачивал алименты по суду. После чего бывшая жена отозвала исполнительный лист, в связи с добровольной выплатой. После этого она вышла замуж и я давал согласие на удочерение, в добавок не сопративлялся на лишение меня родительских прав. Её муж усыновил ребёнка, а через время они развелись и он подал на отмену удочерения, суд удовлетворил его иск. Вопросы: После отмены удочерения роизошло ли автоматическое восстановление меня в обязанностях по содержанию,? Как теперь она может с меня взыскать алименты воспользовавшись старым решением которое было до удочерения, и в последствии ею было отозвало, илиже ей нужно по новой обращаться в суд? И может ли она теперь взыскать сразу за 3 года с меня?

Ответы на вопрос (4):

по старому решению она взыскть не сможет с вас ничего.Долг получить не сможет.

После отмены удочерения роизошло ли автоматическое восстановление меня в обязанностях по содержанию,?

Вы лишены родительских прав, но обязанности у Вас остаются.

Как теперь она может с меня взыскать алименты воспользовавшись старым решением которое было до удочерения, и в последствии ею было отозвало, илиже ей нужно по новой обращаться в суд?

Может воспользоваться имеющимся исполнительным листом

И может ли она теперь взыскать сразу за 3 года с меня?

Нет, пока ребенок был удочерен и удочерение не отменено, Вы алименты платить не должны за этот период

Здравствуйте! Так как по решению суда Вы утратили права и обязанности на ребенка, то алименты платить не обязаны были в тот период, когда усыновление действовало. Ей нужно подавать новое исковое о взыскании алиментов. Алименты должны быть взысканы с момента обращения в суд.

Не может взыскать за три года.