Ограничение выезда должника за границу - влияет ли наложение ареста на автомобиль?

• г. Москва

Если на автомобиль наложен арест судебными приставами, то имеет ли право владелец автомобиля выехать на этом автомобиле за границу?

И вообще, может ли человек, в отношении которого вынесено решение суда и судебные приставы требуют возврат долга, выехать за границу? Как узнать ОГРАНИЧЕН ЛИ ВЫЕЗД ДОЛЖНИКА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Ответы на вопрос (2):

Если долг превышает 10.000 руб., пристав может ограничить выезд за границу

если взыскатель не накладывал, то не наложен.Узнать можно у приставов