Незаконное обследование квартиры ФСБ - обвинение только на показаниях, без протокола или экспертизы

• г. Краснодар

Работники ФСБ при обследовании квартиры сами без моего согласия открыли мой оружейный сейф (нашли ключи). Меня в это время дома не было. Нашли пачку нарезных патронов к охотничему карабину, у меня разрешение только на гладкоствольное оружие, нарезного ни когда не было. Протокол ОМП не писали (составили только акт обследования) эксперта не вызывали, фото не делали. ВСе обвинение строится только на показаниях понятых, которых они привели домой ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно нанимать адвоката, статья серьезная.

ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности" предусматривает такой вид ОРМ, как обследование помещений, при котором составляется акт обследования, а не протокол осмотра. Участие или неучастие эксперта в данном мероприятии, а также применении технических средств фиксации хода и результатов данного мероприятия определяются исключительно должностным лицом, его проводящим.

Обращайтесь за помощью к адвокату.