Влияет ли частичное погашение долга на арестованный банковский счет? Могут ли приставы арестовать имущество на месте прописки? Могут ли арестовать имущество родителей, если с ними проживает малолетний

• г. Ханты-Мансийск

Если есть судебная задолженность, и приставами арестован один счет банковский, рассрочку не дали, будет ли считаться частичным погашением долга если я буду класть на арестованный счет хоть какую нибудь сумму? Или приставы всё равно могут придти по месту прописки и арестовать имущество?

И могут ли арестовать имущество родителей с которыми проживаю? Родители пенсионеры а у меня малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Приставы могут арестовать ваше имущество в счёт погашения долга..... Имущество родителей арестовать не имеют право

Имущество не должника ССП не имеет право арестовывать

будет считаться .Не придут, если гасить будете долг

1. А если 1/2 квартиры моя собственность, но со мной ребенок. Могут ли эту долю арестовать?

2. Как можно еще оттянуть время по максимуму, выплата по моральному вреду. На данный момент мне пришел отказ по моему заявлению на рассрочку платежа. Сейчас могу обжаловать в вышестоящий суд. Это плюс время. А дальше куда можно? Или как?

3. Могу ли я опираться на то, что буду жаловаться в комитет по правам ребенка, дабы ущемляют мои права и ребенка вынуждая работать когда ребенку всего полтора года и нам не хватает прожиточного минимума. Ребенка деть некуда а садик толтко с трех лет.

4. Могут ли наложить арест на детские вещи (мебель игрушки одежда)?

Спасибо.

Здравствуйте! Если это ваша доля является единственным жильем -арестовать не могут.

Обжалуйте определение об отказе в предоставлении рассрочки в апелляционную инстанцию.

Жалоба в комитет вам ничего не даст.

Арест на детские вещи наложить не могут