Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в суд к бывшему мужу на алименты на своё содержание?

• г. Петушки

Попала под сокращение. Одна воспитываю 8-летнего сына. С мужем в разводе 2,5 года. Подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в суд к бывшему мужу на алименты на своё содержание? Алименты на сына он платит регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Нет не можете. Алименты на свое содержание могут взыскать жены и бывшие жены в период беременности и до исполнения совместному ребенку трёх лет.

Если только конечно у вас нет инвалидности, которую вы можете как-то связать с периодом брака.