Как правильно поступить в случае блокировки зарплатной карты из-за накопившихся долгов по налогам - возможно ли оспорить данные налоги или придется их выплачивать?

• г. Пермь

Как лучше поступить в данной ситуации. Было открыто ИП в 2005 году, деятельность по ип уже не ведется лет 8-9, накопились долги по налогам. В итоге заблокировали зарплатную карту. Можно ли оспорить данные налоги или все же придется их выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас скорее всего задолженности по страховым взносам в УПФР, которую необходимо будет оплатить. Так как пока зарегистрированы в качестве ИП обязаны платить страховые взносы.

Без знания документации точный вопрос дать сложно. И поэтому нельзя сказать можно оспорить или нет.

Но то что Вы не вели деятельность ИП,то это не значит что Вы закрыли ИП. Если в налоговую не подавали заявление о прекращении деятельности,то юридически ИП действовал.

Единственное что налоговая может предъявить Вам долги за последние 3 года,не больше.