Путаница с договорами при продаже комнаты - Как определить действительность и защитить свои интересы?

• г. Мытищи

Был заключен эксклюзивный договор с агенством недвижимости на оказание консультативных услуг по продаже комнаты сначала на одну цену продажи, после месячного молчания агента я позвонила и он сказал, что пока покупателей нет. Тогда я была вынуждена снизить цену (срочно нужны деньги), он заключил новый договор изменив только цену продажи, а так точно такой же, но дата в обоих договорах одна и та же - 7 сентября. У меня на руках оба договора на существенно разные цены одной датой, а агент на следующий день после заключения второго договора предложил продать комнату по цене первого договора (высокой), но я получу на руки цену второго договора (низкую), а разница в ценах оплата услуг агентства (есть такой пункт в договоре). Что делать? Какой договор действителен? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия агента очень сильно напоминают мошенничество, поскольку покупатель вероятно был сразу, а он тянул время, что бы Вы стали более сговорчивыми. Эта разница может достигать довольно больших значений. Вам стоит разорвать договор с этим агенством и заняться поиском покупателя самостоятельно.Для получения помощи в подготовке необходимых документов и предварительных консультаций обратитесь к юристу в очном порядке.