Путаница с договорами при продаже комнаты - Как определить действительность и защитить свои интересы?

• г. Мытищи

Был заключен эксклюзивный договор с агенством недвижимости на оказание консультативных услуг по продаже комнаты сначала на одну цену продажи, после месячного молчания агента я позвонила и он сказал, что пока покупателей нет. Тогда я была вынуждена снизить цену (срочно нужны деньги), он заключил новый договор изменив только цену продажи, а так точно такой же, но дата в обоих договорах одна и та же - 7 сентября. У меня на руках оба договора на существенно разные цены одной датой, а агент на следующий день после заключения второго договора предложил продать комнату по цене первого договора (высокой), но я получу на руки цену второго договора (низкую), а разница в ценах оплата услуг агентства (есть такой пункт в договоре). Что делать? Какой договор действителен? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия агента очень сильно напоминают мошенничество, поскольку покупатель вероятно был сразу, а он тянул время, что бы Вы стали более сговорчивыми. Эта разница может достигать довольно больших значений. Вам стоит разорвать договор с этим агенством и заняться поиском покупателя самостоятельно.Для получения помощи в подготовке необходимых документов и предварительных консультаций обратитесь к юристу в очном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на оказание возмездных услуг при приобретении объекта недвижимости перед осмотром участка. В договоре есть пункт, что даже при расторжении договора в течение 3 лет агентство претендует на вознаграждение в случае приобретения объекта через другое агентство, указанное в договоре, указана цена объекта недвижимости. После договоренности об оформлении документов, агент перезвонил и сказал, что покупатель изменил цену и я сказал, что мне другая цена мне неинтересна. На сайте цена также изменилась. Затем нахожу объявление о продаже этого же участка другим агентством по старой цене. Приезжаю к ним, они показывают документы на участок и удивляются, что этот участок предлагался другим агентством недвижимости.

Вопрос: должен ли я выплачивать вознаграждение агентству 1 при приобретении объекта в агентстве 2? Могу ли я оспорить договор с агентством 1, если есть ошибка в отчестве и исправления в серии паспорта, и все данные записывал агент, я только поставил подпись?

Год назад мной был заключен предварительный договор на продажу квартиры с покупателем. В предварительном договоре цену мы не указали. Я уклонился от заключения основного договора, так как покупатель стал назначать цену очень низкую. Покупатель подал в суд для понуждения меня заключить договор купли-продажи. В суде мы заключили мировое соглашение, но цену опять же не обговорили. Приставы в обеспечение заключения договора наложили арест на мою квартиру. Далее мы с покупателем приступили к обговору цены, но в итоге так к соглашению и не пришли. И как итог договор не заключен. Покупатель по-прежнему настаивает на очень низкой цене. P.S. Арест до сих пор наложен, договоренности по цене нет. Как мне теперь снять арест? Спасибо за внимание.

Мы заключили договор с агентством на продажу земельного участка. Договор был заключен на 7 мес. В течении этого времени нам не предложили ни одного варианта, более того нам ни разу не позвонили. Сумма договора была 15 млн. руб. По истечению этого времени мы сами позвонили агенту, агент нам сказал, что никто покупать не будет, так как это не реальная цена, и ни каких клиентов они не искали. В договоре было указано, что мы не имеем права обращатся в любые другие агентства и сами не ищем вариантов. В результате мы упустили своих покупателй, и агенты ничего не нашли. Сейчас мы не можем продать эту землю. Есть ли возможность возместить хотя бы какой то процент c агентства?

Я заключила договор на продажу своей комнаты с агенством недвижимости. Агенство начало поиск покупателей. Но письма соседям о предложении доли были направлены через 14 дней после составления договора. Агенство 4 раза устраивала показы, составила со мной договор на оказание ими мне услуг, разместило в инете объявление о продаже. Могло ли агенство делать эти действия не получив отказа от соседей на покупку?

Соседка выразила согласие на покупку моей комнаты. Цена была предложена без учета комиссии агенства. Я в письменном виде написала агенству недвижимости уведомлении о расторжении договора, в связи с покупкой комнаты соседкой. Т.к.не нуждаюсь в их услугах (платить их вознограждение теперь не кому, в договоре который я с ними заключила цена была выше, с учетом их вознаграждения).

В итоге комнату купил гражанский муж соседки (они живут 20 лет вместе, но не расписаны). Агенство подало на меня иск в суд на возмещение им вознаграждения за проделанную работу. Скажите как мне теперь выйти из этой ситуации и доказать что я не нарушала договор на оказание услуг агенством?

Заключил устный договор, цену выполнения договора обговорил. Исполнитель также не отказывается от того что договор был заключён и цена договора была установлена.

Можно ли считать что юридически цена в договоре не указана так как он заключён устно.

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Вопрос такой-мы заключили с риэлторской фирмой агентский договор по поиску покупателей на объект (продаем квартиру), как этот договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, как это правильно сделать? В договоре прописано, что мы обязаны выплатить агенту вознаграждение за оказываемые услуги по настоящему договору. Агент обязан-разместить объявления, вести переговоры, показывать объект в согласовании с принципиалом, совместно подготовить документы для продажи. Согласно договора мы имеем право отказаться от услуг агента-в случае неисполнения им условий настоящего договора. Мы случайно узнали, что агентство самостоятельно снижает цену, не согласовав с нами (хотя в договоре прописана конкретная цена), никогда нам не сообщают о результатах показа... Договор заключен до 31 января, но не хочется ждать целый месяц до окончания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

При продаже комнаты было взято согласие соседки на продажу с указанием цены меньше, чем указана цена за комнату в договоре купли-продажи, могут ли по этой причине приостановить сделку в Рег. палате? Ведь продаем за цену выше той цены которую предлагали соседке, а не ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение