Можно ли взять автомобиль из Казахстана в Россию при переезде на ПМЖ и поставить его на учет?

• г. Ульяновск

При переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, могу ли я взять с собой автомобиль и поставить в России на учет?

При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ, могу ли я перегнать авто и поставить на учёт по месту прибывания? Автомобиль 1993 г. в. Митсубиси Паджеро.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете, без проблем. Авто поставите на учет согласно Приказа МВД РФ №1001.