Правомерность действий взыскателя при подаче на процедуру банкротства без информирования других кредиторов

• г. Ярославль

Было сводное исполнительное производство и три взыскателя. Было решение суда, в котором отражены интересы всех участников дела. Долг долгое время не выплачивался никому, должник умирает. Один из взыскателей подает на процедуру банкротства не ставя в известность других кредиторов о своих действиях. Насколько правомерны его действия? Подали в арбитражный суд на включение в реестр требований кредиторов гораздо позже. Чем первый взыскатель. Чем это может нам обернуться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По закону он все сделал правильно. А чем обернуться? Поставит своего Фин управляющего который будет блюсти его интересы. Надо просто будет внимательно следить за действиями....

С уважением, Сергей Фесенко.