Срыв отношений - Что ожидать при заявлении беременности? Вопросы алиментов, оскорбления и права

• г. Самара

Мы с девушкой расстались. Сейчас она мне заявляет что беременна. Грозит ссудом и так далее. С ней вообще не хочу иметь ничего общего. Мы в браке не были. Она может затребовать алименты только после рождения ребенка? Или еще до рождения, уже сейчас? Она на втором месяце. Если у меня зарплата 9000 рублей оклад официальный, что она вообще с меня может взять? И она оскорбляет, этого терпеть не хочу. И могу ли я на нее написать по поводу оскарбления, чтобы она успококилась?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Может подать на алименты, но только после установления отцовства.

Прежде всего необходимо установить отцовство ребенка.

Здравствуйте Требование о выплате алиментов возможно только после рождения ребенка и установления факта отцовства в судебном порядке.

Вы можете прочитать ответы на ваши предыдущие аналогичные вопросы.

После рождения ребенка ваша девушка может подать в суд иск об установлении отцовства.

Копию иска суд направит вам.

Вы можете подать возражения на иск, просить назначить экспертизу. После вступления решения в силу она может подать в суд иск о взыскании с вас ежемесячно алиментов на ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка до достижения им возраста 18-ти лет.