Отказали в приёме в роддом по прописке из-за отсутствия медицинских показаний - возможность подачи в суд

• г. Челябинск

Могу ли я подать в суд, если меня не принял роддом по прописке, объясняя это тем что у меня нет показаний для госпитализации, причем схватки у меня были на том момент. Мы поехали в другой роддом, где я родила через 12 часов в тот же день.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Подать-то можете, а что требовать будете? Тут важны несколько вещей: 1) Доказать, что Вы реально приезжали в тот роддом (там могут сказать, что вообще Вас не видели в тот день); 2) Доказать, что Вас реально были обязаны принять в тот момент, но не приняли и 3) Определиться с требованиями.

Я вот главного не понимаю: какова цель такого иска? Что Вы хотите получить от этого?