Несоблюдение ПДД и доказательство в суде - кто виноват в ДТП между грузовиком и джипом?

• г. Хабаровск

Ситуация такая: муж ехал на грузовичке 60 км/ч. Поворачивал налево к магазину. Поворотник включен. Джип совершает обгон по пешеходному, несется по сплошной, по встречке и ДТП. Гаишники написали обоюдку. Мы подаем в суд. Считаем, что виноват джип: нарушение ПДД и не одного (превышение скорости, обгон на перекрестке и по сплошной, нарушение правил маневрирования). Грузовик в момент удара находился уже за линией разметки. Джип так его толкнул, что грузовик снес секцию забора и встал между столбами ограждения. Возможно ли доказать свою правоту в суде?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Ищите свидетелей. Приглашайте адвоката.