Могут ли оштрафовать за езду в нетрезвом виде дважды в течении 50 минут?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли оштрафовать за езду в нетрезвом виде дважды в течении 50 минут?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оформить 2 протокола, отстранить от управления, машину на стоянку, документы в суд по ст.12.8 КоАП РФ (штраф 30 тыс.руб. с лишением от 1,5 до 2 лет).

Могут, если после оформления протокола водитель, находясь в алкогольном опьянении, вновь станет управлять автомобилем.