Как решить проблему с утерянным ПТС и отказом ГИБДД в регистрации мотоцикла?

• г. Иваново

Возникла такая проблема. Приобрел старый мотоцикл, который стоит на учете на продавце. Заключили договор купли/продажи в простой рукописной форме. Я потерял ПТС. Продавца найти не могу. В ГИБДД регистрировать отказываются. Правомочны ли их действия? Что мне сейчас делать? Идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Именно так, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Действия неправомочны. Пишите заявление на утерю ПТС. Заявление на восстановление ПТС и регистрацию, получайте письменный отказ в регистрации и обращайтесь в суд.