Продажа токарного станка как физическим лицом юридическому - вопросы налогообложения

• г. Санкт-Петербург

У меня есть токарный станок. Владею им как физ лицо. Документов на него никаких нет. У меня хочет его купить юр лицо, ООО. И поставить его на баланс. Я должен буду заплатить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Если будет безналичный расчет, то конечно это будет ваш доход и нужно платить НДФЛ 13%.