Мужу пенсионеру МВД отказывают в оплате проезда из-за отклонения маршрута - законность действий

• г. Южно-Сахалинск

Муж пенсионер МВД, проживаем на Сахалине. Планируем поехать в санаторий МВД на Кавказ, после чего сразу заехать к родственникам в Крым а потом вернуться на Сахалин. В отделе пенсионного обеспечения пояснили, что проезд оплатят только в случае если сразу после санатория вернёмся на Сахалин, в случае отклонения от прямого маршрута после окончания санаторного лечения, проезд на будет оплачен. Законны ли такие пояснения?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, дорогу вам не оплатят. Удачи Вам и всего хорошего.

Ссылки на нормы правовых актов, обосновывающих Ваш ответ, пожалуйста.

Да, пояснения законны.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

....Статья 11. Медицинское и санаторно-курортное обслуживание

10. Гражданину Российской Федерации, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), уволенному со службы в органах внутренних дел, за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из совместно с ним проживающих членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

В законе так и написано - только туда и обратно-