Право инвалида 1 группы на полную компенсацию приобретенной коляски с электроприводом

• г. Иркутск

Я инвалид 1 группы мне положена по ИПР коляска с электроприводом. Предоставляемые коляски очень низкого качества. Имею я право получить компенсацию за самостоятельно приобретенную коляску в полном объеме, а не часть суммы которую выдает региональный фсс.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации ограничен стоимостью аналогичного технического средства реабилитации и (или) аналогичной услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Поэтому в полном объеме Вам могут и не компенсировать стоимость коляски.