Меня избил сосед одыхаюший есть перелом пальца множественные ссадины я заявил в милицию а он через три дня на меня и тоже снял.

• г. Краснодар

Меня избил сасед одыхаюший есть перелом пальца множественые садины я заевил в милицию а он через три дня на меня и тоже снял.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, значит оба получите судимость. или миритесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Наймите адвоката, побои это административное правонарушение

Здравствуйте. Если их было несколько человек, то свидетели, скорее всего, дадут показания против Вас.

Возможно, что соседи, которым тоже мешал шум, дадут показания в Вашу пользу.

Перелом пальца, скорее всего, судмедэксперты расценят как легкий вред здоровью, и полиция откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. преступление, предусмотренное ч.1 ст.115 УК РФ - это дело частного обвинения. Вам придется самостоятельно подать заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье.

А с Вашей стороны, по всей видимости, будет признано наличие правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1. КоАП РФ "Побои".

Так что суд не будет рассматривать его заявление как встречное.

Удачи Вам.

Перелом пальца, будет средней тяжестью, проходите СМЭ и снова обращайтесь в полицию.

Около 12 ч. ночи молодые отдыхающие люди очень шумели, на что я им спокойно сделал замечание, т.к. у меня 2-е маленьких детей. Молодой человек услышав моё замечание накинулся на меня и избил, сломав мне палец, есть соседи, которые это видели. Через несколько дней узнав, что я подал заявление, он помчался в полицию и написал встречное со своей версией, хотя я его не бил. И стал косить под то,что у него якобы сотрясение мозга, так как никаких видимых повреждений у него нет.