Как получить документы и материальные ценности, находящиеся у бывшего супруга, для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества?

• г. Ярославль

Хочу подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. К сожалению, договор ипотеки на квартиру, договор-купли-продажи автомобиля, чеки на телевезор, корпусную мебель, мягкую мебель находятся у бывшего супруга. Как мне их получить, если заранее известно, что по доброй воле он их не отдаст.

Ответы на вопрос (4):

Пусть суд истребует у него

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и в суде заявите ходатайства об истребовании всех документов из компетентных органов, и имущество просто опишите, и приведите свидетелей которые укажут что оно было

Заявите в суде ходатайство об истребовании необходимых документов, Наталия.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Наталия.

Обращайтесь в суд с иском, и в дальнейшем ходатайствуйте об истребовании указанных документов у бывшего супруга.