Бывший муж подал заявление об отмене алиментов на меня - есть ли основания для этого?

• г. Кемерово

Были оформлены алименты на бывшую супругу (на меня) до достижения ребенка 3 лет. Я вновь вышла замуж. Ребенку исполнилось только 2 года. Бывший муж подал заявление об отмене алиментов на меня. У нынешнего мужа зарплата 8 000 р. Я еще не работаю так как ребенок еще не ходит в садик. До этого не работала, декретных денег поэтому нет. Весь наш доход это 8000 и алименты на ребенка и все. Есть ли основания что бы алименты на меня не отменяли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, суд может вынести решения о прекращения выплаты алиментов, так как в силу СК РФ супруги обязаны материально содержать друг друга. Эта обязанность ложиться на нового супруга.

если вы вышли на работу это основание.. сами же пишите вновь вышли на работу, а потом я еще не работаю . поэтому конкретизируйте вопрос и получите ответ

Вопрос был - как сделать так чтобы не отменили алименты на меня, то есть на супругу?

не выходить на работу до трех лет но вы уже написали что вышли.