Вношу платежи по кредиту. В каком порядке они зачисляются банком:-процент по кредиту, штрафы (пени), погашение основного долга?

• г. Мурманск

Вношу платежи по кредиту. В каком порядке они зачисляются банком:-процент по кредиту, штрафы (пени), погашение основного долга?

Ответы на вопрос (3):

Порядок платежей по кредиту установлен вашим с банком договорам. Почитайте его.

Все условия определены договором с банком, Валерий Владимирович.

По общим правилам, в большинстве случаев - сначала пени и штрафы, потом проценты и потом основной долг.