Второе заявление о рассмотрении дела без истца и его рассмотрении по существу при наличии заболевания или обязательства поездки

• г. Ставрополь

Если по гражданскому делу о взыскании судебных расходов и морального вреда я один раз написала заявление о рассмотрении без истца, но суд прислал письмо что состоится заседание такого числа, мне что писать второе заявление о рассмотрении без истца и его рассмотрении по существу если я болею или нужно ехать обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд в любом случае обязан Вас известить о заседании, несмотря на то, что Вы просили рассмотреть без Вашего участия. Но у суда могут возникнуть вопросы, на которые только Вы можете ответить. В таком случае суд может признать Вашу явку обязательной.

Если суд не указал, что Ваша явка обязательна, то можете не ехать.

Бог Вам в помощь.