Какие санкции ожидают покупателя и продавца при продаже неэксплуатируемого прицепа без учета в ГИБДД и неоплаченного налога на владение имуществом?

• г. Москва

В 1998 г купил прицеп к легковому автомобилю. С тех пор не эксплуатировал. На учёт в ГИБДД не ставил. Налог на владение имуществом не оплачивал. Прицеп хочу продать. Могут ли ко мне или покупателю быть применены какие-то санкции со стороны ГИБДД или налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прицеп на учет не ставили, то и оснований взыскивать налоги с Вас не имеется

Могут ли ко мне или покупателю быть применены какие-то санкции со стороны ГИБДД или налоговой?

Нет.