Будут ли в дальнейшем выплачивать пенсию по потере кормильца?

• г. Чита

Если умер муж но ребенок несовершеннолетний не его, будут ли жене выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

да, будут...

"... Пасынок и падчерица имеют право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или мачехи, которые подтверждаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации...."