Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке, несмотря на попытки банка отклонить запрос

• г. Екатеринбург

Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке. Дали в мае 2016 г 288000 рублей, страховка 53000 рублей, итого по потребительскому кредиту 341000 рублей. Отказаться от кредита не могла, так как параллельно брала ипотеку и купила квартиру. Все звонки и походы в банк не увенчались успехом.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Указанием ЦБ РФ, № 3854 У от 20 ноября 2015 года, Вы вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. По истечении этого срока расторжение и возврат денег возможны только если это предусмотрено договором.

Чтобы отказаться от этой страховки вы должны доказать,что вам страховку навязали

Здравствуйте, отказаться то можете но деньги наврядли вернете.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.