Продала машину с арестом, но ГИБДД не сняла его - как решить проблему?

• г. Барнаул

Продала машину, на которую был наложен арест и соответственно уже снят почти 5 мес назад. Но в Базе ГИБДД до сих пор арест. Пристав выдал постановление об отмене ареста, но его не принимают в том регионе, куда продана машина. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Постановление об отмене ареста нужно предъявить Вам в своем регионе, чтобы снять автомобиль с регистрации.

А после этого покупателю для постановки на учет это постановление уже не потребуется.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Постановление необходимо сдать в ГИБДД в том регионе,в котором наложен запрет..

Спросить
Пожаловаться

У меня был арест на машину, выплатив долг 8.02.16 получила на руки постановление о снятие ареста, пришла в ГБДД арест не снят по базе, мне сказали что надо ждать сначала 7 дней потом 10 дней прошло уже 13 дней но машина до сих пор в аресте по базе в ГБДД, у меня уже покупают машину и сделан договор купли продажи, 26.02.16 истечёт срок его действия, меня по русски посылают от приставов в ГБДД. С ГБДД к приставам. Подскажите куда мне ещё обращаться, что мне делать, нивижу не какого выхода, все говорят ждите. Как ждать если покупатель требует с меня регистрацию машины.

Машину продал в марте 2020. регистрационный учёт до сих пор на мне. Хотел снять с учёта через госуслуги. Пришел отказ из за наложенного ареста. Арест наложен месяц назад, а машина продана год назад. Договор купли-продажи есть. Можно ли что-то сделать?

На моё Авто наложен арест. Наложили его приставы по причине неуплаты штрафов. Все оплатил сразу. Но машина до сих пор в аресте. У приставов в базе арест снят. Но в МРЭО говорят что на машину наложен арест и никаких регистрационных действий не произвести. Что мне делать?

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

На машину был наложен арест, владелец оплатил долг приставам, приставы выдали постановление о снятии ареста на руки. В ГИБДД машину не переоформляют, говорят, что в базе нет снятия ареста. Какой срок должен пройти, чтобы в ГИБДД переоформили машину? Каждый день говорят, что в базе арест еще висит. Как ускорить этот процесс? Спасибо.

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

Возникла такая неприятная ситуация. Продовал машину, выяснилось что на машине запрет регистрации. Запрет наложили из за моего полного тезки проживающего в другом регионе. Еле дозвонились до приставов. Сказали что запрет сняли. Но в базе данных ГИБДД машина до сих пор в аресте. Вопрос может ли база данных приставов и ГИБДД отличаться. Если да, то через какое время в ГИБДД дойдет что арест снят. Хотя по бумагам приставов явно видно что арест был наложен незаконно и по вине другого человека. Кстати могу ли я по этим документам требовать в ГИБДД снять запрет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение