Суд может продлить срок вступления в наследство на долю внучки - до какого срока?

• г. Калуга

Завещание на недвижимость умершей составлено на сына и внучку. Сын вступил в наследство на свою долю в завещании. Внучка пропустила срок вступления в наследство на свою долю и обратилась в суд с иском о его продлении. На какой срок суд может продлить этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Суд не продляет срок, а восстанавливает, если имеются уважительные причины пропуска такого срока.

При чем здесь приватизация?

Суд этот срок восстановит а не продлит после чего она вправе обратиться к нотариусу

Доброе время суток.

В этом случае суд не продлевает какой либо срок.

Суд принимает решение о признания права на наследство, восстановление срока обращения за ним, для лиц которые не успели в течении 6 мес., с момента открытия наследства обратиться к нотариусу. После получения решения суда. необходимо обращаться к нотариусу.

Удачи.