Как быть, если получил ВИД РФ, но отправляют на комиссию по признанию носителя русского языка и говорят отказаться от гражданства РК, хотя сдал экзамены по истории России и русскому языку?

• г. Тюмень

Получил ВИД РФ, гражданин РК, теперь меня отправляют на комиссию по признанию носителя русского языка, а потом говорят отказаться от гражданства РК, как быть? Хотя я здал 2 экзамена по истории России и русскому языку.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении статуса носителя русского языка вы экзамен сдавать не будете, будет только собеседование на комиссии