Правомерно ли требование о капитальном ремонте крыши нашему 14-летнему дому, несмотря на регулярные платежи в Фонд капитального ремонта и для текущего ремонта?

• г. Калуга

Нашему дому 14 лет, но требуется ремонт крыши. Мы платим регулярно в Фонд кап. ремонта и за текущий ремонт регулярно, но нас принудительно заставляют делать капитальный ремонт кровли за свой счет, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно, обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобами.

Нет, незаконно, если Вы платите за кап. ремонт. Если проблемы с кровлей и имеются жильцы квартиры которых залиты, необходимо фиксировать данные факты, обращаться в суд и взыскивать ущерб, что будет дополнительным стимулом для УК для ремонта кровли.