Как защитить себя от угрозы описания имущества из-за долга сына?

• г. Иваново

Сын взял деньги в ООО "Срочноденьги" и не вернул. Сам у меня не живет и где находится не знаю, только прописан. Теперь на мой адрес приходят из агенства ликвидации долгов и грозятся описать моё имущество в долг погашения задолжности сына. Я объясняю что имущество это моё,но меня ни кто не слышет. Что мне делать чтоб меня оставили в покое и мне не лишиться нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше имущество и никто кроме приставов описать его не имеет права, а приставы описывают только имущество должника

В полицию напишите заявление на вымогательство и угрозу

В дом никого не впускайте, на телефонные звонки не отвечайте. Лучше подать заявление в полицию о том, что с вас вымогают деньги без каких-либо оснований.

Добрый день! Описать имущество либо наложить на него взыскание могут только судебные приставы исполнители, а не какие-то агенства ликвидации долгов, имейте это в виду. Действий их в этой части являются незаконными, что касается, если будет исполнительное производство, то готовьте документы на ваше имущество, чтобы оно не было описано судебными приставами.

Ирина Дмитриевна. Люди из агенства-коллекторы, не имеют право ничего описывать и посещать Вашу Квартиру Не пускайте их. Будут ломиться, вызывайте полицию. Прийти может только пристав с постановлением суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.