Возможность самостоятельной жизни несовершеннолетнего ребенка, опекаемого государством, и реакция опеки

• г. Волгоград

Несовершеннолетний (17 лет) ребенок, опекаемый, может ли жить отдельно? Учится в колледже на 2 курсе, государство ежемесячно выплачивает ему пособие, т.е. средства существования на самостоятельную жизнь есть. И не против ли будет опека?

Ответы на вопрос (2):

Только если родители не против, или он признал себя польностью дееспособным через суд.

Опека будет против если с ней не договорится.