Как обратиться в суд для взыскания алиментов, если должник не выплачивает или неправильно выплачивает сумму на основании решения суда?

• г. Чебоксары

Имеется решение суда о принудительной выплате алиментов, теперь должник выплачивает по 1500 руб. Или вообще не платит, куда обращаться и какие документы собрать, чтобы обратиться в суд для взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к юристу дл написания искового заявления и дальнейшего представительства в суде.

Обращайтесь в суд за взысканием задолженности по алиментам, нужен расчет задолженности (возьмите его у пристава).

Повторно алименты взыскать нельзя.

в суд на перерасчет размера долга по алиментам

Здравствуйте. Вам не надо собирать документы, надо просто в суде получить исполнительный лист. Судя по вопросу, Вы не отдали исполнительный лист судебным приставам. Надо Вам пойти получить исполнительный лист и подать приставам заявление о принудительном взыскании.

Они и долг будут рассчитывать.

Бог Вам в помощь.