Сравнение лечения у врача в частной клинике с лечением в обычной поликлинике и необходимость ссылаться на соответствующий закон

• г. Санкт-Петербург

Приравнивается ли лечение (заключение, им выданное) у врача в частной клинике, имеющей гос. аккредитацию, к лечению у врача в обычной поликлинике?

Если да, на какой закон необходимо ссылаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для каких целей?Если для б/листа-да.Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11. Согласно статье 2 этого документа выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет.

Если есть акредитация то приравнивается.

ФЗ от 21.11.2011г. № 323-ФЗ "Об основах охраны охраны здоровья граждан в РФ"

Здравствуйте! На пп.1 п.5 ст. 19 Закона об основах охраны здоровья граждан в РФ - пациент имеет права на выбор врача и мед. учреждения.

Медицинская деятельность подлежит лицензированию. Если есть лицензия, то не важна организационная форма медучреждения. Даже больничные листы выдаются и на МСЭК может направить врач из частной клиники.

(п. 2 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности")