Возможно ли юридическое оформление отношений без регистрации в ЗАГСе?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу оформления отношений. Раньше существовало понятие гражданского брака. Существует ли сейчас такое понятие. И возможно ли как то юредически оформить отношения не прибегая к регистрации в Загсе. Договор или что то подобное.

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия сейчас нет. Оформлять отношения нужно только в ЗАГСе

Сейчас это называется сожительство.

Яков, Вы можете заключить соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества. Удачи!