Финансовая помощь после развода и статус многодетной мамы - мои права и обязанности

• г. Барнаул

Развелись с мужем полгода назад. По решению суда дети остались со мной. Но он захотел воспитывать среднюю дочь. Я согласилась. Т.к и ребенок хочет жить с папой. Алименты мне не платит. Скажите должен ли он мне оказывать финансовую помощь на остальных двух детей? Он говорит что и я должна платить ему на одного ребенка? И остаюсь ли я многодетной мамой? Дети все прописаны в моем доме.

Ответы на вопрос (8):

Родители поровну несут обязанности по содержанию детей. Соответственно если вы, например, подадите иск о взыскании алиментов на 2 детей, то бывший муж может подать встречный иск на алименты на среднюю дочь.

Здравствуйте! Вы вправе взыскать алименты на одного ребенка. Он вправе взыскать алименты на другого ребенка. В итого суд может отказать обоим в иске, так как каждый содержит того ребенка, который находится с ним.

Вот он счетовод!

Он Вам должен 16,6 %, так как у Вас двое, а у него одна.

подписывайте соглашение об уплате алиментов у нотариуса. при не достижении согласия-поход в мировой суд.

Спасибо. А по второму вопосу?

Являетесь, Вас никто не лишал родительских прав

Да статус многодетной у вас остается.

вы многодетная мать-т.к. не лишены родительских прав по суду.