Рассмотрение ходатайства в суде по возбужденному уголовному делу по статье 159 часть 3 - прогноз удовлетворения

• г. Сатка

Статья 159 часть 3 (предприниматель) Следствие в декабре январе 2015 года признает потерпевших потерпевшими опрашивает свидетелей, отправляет везде запросы и уже в апреле 2016 года выносит постановление о возбуждение уголовного дела, более того по одному и тому же потерпевшему сначала выносит постановление по статье 159 часть 2, а через неделю по тому же потерпевшему постановление о возбуждение уг дела по части 3. На судебном заседании планируем выступить с ходатайством. Удовлетворит ли суд наше ходатайство как думаете?

Ответы на вопрос (10):

С каким ходатайством выходить планируете?

До суда лучше решать вопросы... Рычагов побольше на следствии работать...

Здравствуйте. Это зависит от того, о чем именно Вы намерены ходатайствовать. Вы же не указали содержание Вашего ходатайства.

Бог Вам в помощь.

Ходатайство о возврате дела прокурору.

Если дело уже в суде, то конечно больше ничего Вам не остается, есть вероятность удовлетворения ходатайства, но думаю не большая

Обратитесь к адвокату очно.

Здравствуйте, Ольга!

Этим должен заниматься Ваш адвокат!

Нам сложно, не видя документов давать Вам рекомендации.

Но Вы вправе представлять суду любые доказательства с Вашей стороны, заявлять ходатайства. От того, как Вы обоснуете его необходимость, будет зависеть решение суда по его удовлетворению.

Здравствуйте. Переквалификация деяния са ч.2 на ч.3 ст.159 УК РФ сама по себе не является основанием для возвращения дела прокурору, за исключением случая, если вам не было перепредъявлено обвинение.

Бог Вам в помощь.

У меня договорные отношения были с клиентами, я перечисляла деньги поставщикам но дела заводят на меня. У у потерпевшей сумма 110000 руб возбуждают по части 2 159 далее по этой же потерпевшей месяцем позже возбуждают по части 3, обвинении указано только часть 3 а вделе есть отдельное постановление на одну потерпевшую где возбуждают по части 2. Далее в этот период я оказывала услуги и в полном объеме то есть единого умысла нет этл факт, но следствие берет 12 потерпевших и всех их в одно производство по части 3. Кстати поставщик подтвердил что ему мною были перечислены 3 мил руб, и на наше ходатиайство об очной ставки с поставщиком который по договору и несет ответственность отказ.

В этой бухгалтерии надо очно разбираться, а не сумбурные выдержки читать. У Вас адвокат есть? Вот он и должен во все этом с бумагами на руках заниматься и привлечь хорошего бухгалтера.

Здравствуйте. Да все понятно. Дело возбудили по одному эпизоду, сумма была не очень большая. поэтому ч.2 ст.159 УК РФ. Потом выявили новые эпизоды, сумма стала больше, и переквалифицировали на ч.3 ст.159 УК РФ.

При этом наличие единого умысла не требуется. В соответствии со ст.153 УПК РФ в одно производство могут быть объединены дела в отношении одного лица, совершившего несколько преступлений.

А что касается отсутствия Вашей вины, то опровергать выводя следствия должен Ваш адвокат. Заочно это нельзя сделать, нужно все материалы дела изучать.

Бог Вам в помощь.