В ТСЖ введена ежемесячная оплата за отопление, вопрос о необходимости оплаты в летнее время

• г. Омск

У нас ТСЖ, нам объявили, что с 1 августа мы будем платить за отопление и в летнее время тоже. 12 лет мы платили только по счетчикам по факту предоставления услуг. Сейчас сказали, что тепловая сеть обязала ТСЖ перейти на ежемесячную оплату отопления. Вопрос, обязаны ли мы платить за отопление в летнее время, если данная услуга не предоставляется? Если да или нет, то на каких основаниях? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Не должны платить за НЕПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ услуги по ЗОПП

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы правомерно ли начисление оплаты комунальных услуг по отоплению в период с мая по сентябрь включительно или нет. Услуга отопления в лентий период не оказывается а оплата приходит такая же как и в холодное время года. Могу ли я обратится в суд с просьбой об исключении из моего счета в летнее время оплаты за отопление или нет.

Взимается оплата за отопление жилого помещения круглогодично. Но услуга предоставляется восемь месяцев в году. Мотивируют распределением средств на ремонт и тд. Четыре месяца нет отопления но плата таже что и при отоплении. Законно ли это положение?

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение оборудована индивидуальной системой отопления (электическая) в МКД кто обязан выставлять счета ТСЖ или Рсо за оплату ОДН по отоплению, если МКД перешёл на прямые договора.

Оплата за одн отопление. Добрый день, у меня нежилое помещение с индивидуальной системой отопления (электическая) кому я обязан платить ОДН по отоплению, ТСЖ или РСО если МКД перешёл на прямые договора с РСО.

2. Выставляя требования об оплате корректировки за отопление истец Упр. Ком. приводит формулу по которой вычисляется размер платы за отопление в i-том жилом или нежилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется по формуле: P= ( (P1-P2-P3)/S)*Si (данная формула рассчитывает распределение потерь при отоплении квартир на всех жильцов получающих данную услугу) и ссылается на Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (п.23 (б)) ,

В связи с тем, что в моей квартире установлено собственное автономное отопление и данная услуга мне не предоставляется, считаю ссылку истца на приведённое постановление, а также требование оплаты корректировки не правомерной.

Пример: по этой формуле если все жильцы дома откажутся платить за отопление, то корректировка составит 100% оплату за отопление в полном объёме распределённая на каждого жильца, в том числе и на того у кого установлено автономное отопление, т.е. я буду платить за отопление дважды!

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме. ТСЖ, на основании правил №354, Главы городского поселения и Министерства ЖКХ Хабаровского края требуют оплату за предоставлении услуги по отоплению квартиры. Основания во всех обращениях одно - Решение Решение Верховного Суда РФ от 07.05.2015 г. N АКПИ 15-198 я должна платить за не предоставленную услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли оплачивать за отопление в апреле если отопление отключили 15 числа?

Дравствуйте Ирина, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N354 были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым оплата отопления должна осуществляться по факту потребления, т.е. тепло оплачивается в отопительный период, при отсутствии отопления плата за услугу не взимается. Следовательно Вы обязаны оплатить отопление по 15 апреля включительно.

В Волгоградской области было принято постановление № 23, как сообщают в ЖЭУ. которое обязует платить за отопление за полные 7 месяцев. Может ли постановление правительства Волгоградской области отменить (по сути) постановление правительства РФ?

Правомерно ли вимание оплаты а отопление в летнее время если эта услуга не предоставляется сыктывкар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение