В ТСЖ введена ежемесячная оплата за отопление, вопрос о необходимости оплаты в летнее время

• г. Омск

У нас ТСЖ, нам объявили, что с 1 августа мы будем платить за отопление и в летнее время тоже. 12 лет мы платили только по счетчикам по факту предоставления услуг. Сейчас сказали, что тепловая сеть обязала ТСЖ перейти на ежемесячную оплату отопления. Вопрос, обязаны ли мы платить за отопление в летнее время, если данная услуга не предоставляется? Если да или нет, то на каких основаниях? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не обязаны

Не должны платить за НЕПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ услуги по ЗОПП