Могу ли я проживать в общежитии томского ВУЗа, если я прописан и живу в Томске?

• г. Томск

Я прописан и живу в томске и хотел бы проживать в томском общежитие, которое относится к Вузу, в котором я сейчас учусь. В моем случае это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Я ж вымотается, что можете

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о предоставлении Вам общежития. ВУЗ его рассмотрит и даст ответ.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только при наличии свободных мест. В первую очередь будут заселять тех кто не проживает в Томске

Спросить
Пожаловаться

Если я томич и хочу проживать в общежитие ВУЗа, в котором учусь и который находится также в Томске при наличии свободных мест я имею право на это?

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Учусь в ВУЗе Москвы, живу в студенческом общежитии, но не оформила вовремя временную регистрацию Может ли это стать причиной выселения из общежития или отчисления из ВУЗа? Прописана в Тюменской области.

У меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я учусь в колледже и проживаю в общежитии для несовершеннолетних и меня хотят выселить и переселить в общежитие которое находиться далеко от колледжа, хотя есть другое общежитие которое находиться ближе к общежития не считая общежития в котором я сейчас проживаю, говорят якобы нет мест, потому что у них рассчитаны места для поступающих и иностранцев, хотя я считаюсь малоимущей и у меня нет средств ездить каждый день на автобусе, автобус стоит 27 рублей в день будет выходить по 54 и это не считая секций на Которые я езжу имею я право претендовать на общежитие которое находиться ближе.

Прописаны в томском р он, 70 км от томска, арендуем квартиру томске, нужно регистрироватся по месту жительства?

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Живу в студенческом общежитие, в котором решили устроить «тематическую дискотеку», у которой временные рамки с 00:00-03:00

Организаторы прикрывают все это положением которое подписал проректор. Первую страницу приложения прикреплю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях можно выселить бывшего мужа из общежития? Комнату получала я от предприятия в 2004 г., на котором работаю в настоящее время. С бывшем мужем разведены с 2005 г., он остался проживать в общежитии, а я у нынешнего мужа, т.к в общежитии возможности проживать нет. Бывший муж в 2013 г. зарегистрировал брак, (ждут ребёнка) Его жена прописана в этом же общежитии, он на предприятии, которое предоставило общежитие, ни когда не работал. 2 года назад нас отдали ЖКХ. Спасибо.

Живу в студенческом общежитии прописан там вместе с родителями, сейчас родители проживают в другом месте, я женился и живу в общежитии с женой, она не прописана и директор колледжа к которому относится общежитие требует сделать ей временную регистрацию, обязательно ли ее делать? (У жены есть постоянная регистрация в этом же городе) или в данном случае можно сослаться на Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1?

Я живу в бывшем общежитии, прописана. Могу ли я оставлять гостей на ночь? И бывшее общежитие является общежитием или относится к отдельной комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение