Входит ли в оплату 1 тн. багажа вес контейнера или другой упаковки?

• г. Краснодар

Входит ли в оплату 1 тн. багажа вес контейнера или другой упаковки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, в оплату входит

Спросить
Пожаловаться

В законах о Северах сказано, что если человек уходит на пенсию уезжает в ЦРС, то ему оплачивается багаж 1000 кг. А отправке подлежат контейнеры с Магадана не менее 20 тонн. А весит этот контейнер 2100 кг.

Если я куплю контейнер 20 тонн и загружу в него багаж 1000 кг, то мне компенсируют багаж? Или компенсируют только 1000 кг, а за вес контейнера по доставке я буду платить сам?

Хоетелось бы уточнить вопрос об оплате контейнера федеральному гражданскому служащему, выезжаещему из РКС, конкретно Чукотский автономный округ. Согласно закону оплату производят, не более 5 тонн на семью, а в нашем округе морской порт принимает только 20 тонные контейнеры. Оплатят ли мне 20 тонный контейнер, если его вес не привышает 5 тонн?

Купили билет без багажа, отдельно оплачен багаж, в чеке за багаж написано авиаперевозка «Услуга B10”, отказывают в оплате льготного проезда за багаж, т к нет слов «оплата БАГАЖА»

Летел авиакомпанией "Уральские Авиалинии" был багаж и оружие, при регистрации меня проконсультировали, о том, что:«оружие и боеприпасы к нему, состоящие из одного места багажа с одной единицей оружия или одного контейнера с несколькими единицами оружия, принадлежащими одному пассажиру и одного места багажа с боеприпасами — не расценивается как отдельное место багажа при условии, что в сумме с любым другим местом багажа пассажира его вес не превышает установленную норму. В противном случае оружие и боеприпасы расцениваются как одно место багажа, которое входит в бесплатную норму провоза багажа».Дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса расцененного, как одно место, багажа с оружием и боеприпасами к нему сверх установленных норм одного места багажа, а также если сумма мест багажа пассажира (включая расцененный, как одно место, багаж с оружием и боеприпасами к нему) превысит указанную в билете норму».Через два дня летел из другого города этой авиакомпанией, сотрудник авиакомпании сказал, что если я не оплачу оружие как дополнительное место, он меня не пустит на самолет... пришлось срочно занимать деньги, чтобы оплатить. Подскажите, теперь обращаться в суд на действия сотрудника? Авиакомпания молчит...

В ближайшем супермаркете товар расфасовывают в пластиковые контейнеры. На прилавке висит объявление"к сожалению, стоимость контенера не входит в стоимость товара", и указана их стоимость. В упаковке в другую тару отказывают. Т.е. покупай или с контейнером или никак. Это законно? Заранее спасибо.

Хотел купить маринованное мясо ценна стояла 200 р за 1 кг на упаковке вес был 1,090 кг подошёл на касу и цена за мясо стала больше почти на 200 р спрашиваю у прадовца почему так он говорит что вес 1,800 кг говорю так на упаковке 1,090 кг говорит ну маринад и упаковка тоже входит в ценну, правда ли в ценну входит упаковка и маринад?

В квитанции для оплаты сверхнормативного багажа в Примечании указан весь багаж 1 РС-25 кг 1 РС-26 кг оплата составила 7500 рублей Бухгалтерия оплачивает работнику Крайнего Севера 4411.76 рублей, считая весь багаж сверхнормативным 7500:51 кг Не учитывает бесплатный провоз 23 кг Аэрофлота. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Перевозчик (ИП, авто оформлен на него как на физлицо) принял груз к перевозке, в тн указан вес груза 25 тн. По окончании перевозки перевозчик сообщил, что был задержан на весовом посту за перевес и ему выписан штраф 250000 руб. Пытается переложить штраф на нас, поскольку в ТН вес указан без веса контейнера (груз в контейнере).

Но по требованию таможенного органа, при вывозе груза из порта в ТН всегда указывается вес брутто груза без учета веса контейнера, о весе контейнера перевозчику известно (на самом контейнере его вес указан). Никаких документов о штрафе перевозчик не предоставляет, грозит прокуратурой и т.д. Как нам обезопасить себя в этой ситуации?

При упаковке багажа у упаковщика вылетел багаж, после чего пассажир сказал что упаковщик порвал сумку, как правильно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение