Поиск государственных программ для открытия крестьянского хозяйства - нужна помощь и ссылки.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я хочу открыть крестьянской хозяйство с нуля сесть и обрабатывать землю есть ли гос программы помощи открытия к.х и если есть можно ссылку заранее Спасибо!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, вопрос не к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП хочу открыть КФХ. Возможно ли это? В соответствии со статьей 23 ГК РФ крестьянское (фермерское) хозяйство может осуществлять деятельность путем регистрации его главы как предпринимателя. А имея ИП можно ли открыть КФХ и стать главой? С уважением Бэлла.

Такой вопрос: я ИП, хочу открыть КФХ. В налоговой мне сказали что ип нужно закрыть и заново регистрироваться как Кфх, иначе попадаю под ОСНО, если в своё ип просто добавлю ОКВЭД сельхоз деятельности

'

Чем отличается земля сельхозназначения и земля-крестьянское хозяйство. И правда ли что в крестьянском хозяйстве,20% территории можно застраивать?

Заранее огромное спасибо.

Меня зовут Варвара мне 28 лет, я замужем и у нас 2 е детей. В этом году у нас сгорел дом и умер отец. Мы не имеем нормального дохода. Скажите пожалуйста есть ли у нас возможность взять землю для крестьянского хозяйства в Алматы, по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимирская область. У меня КФХ занимаюсь пчеловодством и планирую семеноводство. Хотел взять землю под посев медоносных растений около 50 га, но при устном общении с администрацией и земельным комитетом, меня направили к кадастровому инженеру, который предложил взять неучтённые и не межованные земли, то есть проийти полную процедуру их оформления с оповещением через газету и прочее. Земли в 15 км от меня. Так же предложили купить у другого владельца за 1000000 50 гектар.

Но я хотел взять землю просто в аренду без всяких выкупов и аукционов. При том что у нас в округе тысячи гектаров земли пустует и зарастает лесом.

Есть участки сельхоз земли рядом со мной около 100 га так же зарастают и не в собственности, но мне их не дают по крайней мере устно.

Вопрос:

Как правильно подать заявление в администрацию на получение земли в аренду для КФХ от 30 до 100 гектар?

И насколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение